Отчет и статистика первой игры "Енисей"-"Тюмень"

08.04.2012 21:34

gurcha_novaСтартовый состав команды «Енисей»: Андрианов (1), Поляков (3), Гурченко (5), Багрей (12), Сухацкий (14), Дукич (18), либеро Никитин (6) и Высотин (15).

Стартовый состав команды «Тюмень»Горбачев (1), Шпилев (6), Буц (8), Матковский (11), Мастюк (12), Шестак (18), либеро Ковыряев (7) и Ныммсалу (13).

Начало игры у хозяев не задалось. Первый мяч на подаче Федора Сухацкого приземлился за пределами площадки, а бывший красноярец Александр Буц закрепил преимущество гостей мощным гвоздем – 0:2. Удачная атака Дукича, едва не сбившая с ног Януса Ныммсалу, принесла первое очко «Енисею». «Тюмень» ответила дважды:  Шестак забил колом, а Буц оформил свой первый, но не последний эйс  в матче, - 1:4. Вплоть до конца партии «Енисею» приходилось  догонять – 12:14, 13:19, 14:20. Блок хозяев сбоев почти не давал,  но с подачей обозначились проблемы (только до первого технического перерыва совершили 3 ошибки в этом элементе), да и атака была не такой уверенной, как у гостей. Очки в актив красноярской команды записывали в основном Дукич и Гурченко, первому темпу Багрей пасовал редко. К слову, именно на подаче капитана «Енисея» хозяевам площадки удалось сократить отставание до минимума – 19:20. В концовке стали чаще ошибаться гости. Не без помощи «Тюмени» красноярцам удалось отыграть два сетбола и перевести игру на больше- меньше - 24:24. Точку в партии поставили две подачи на вылет Дмитрия Полякова – 28:26.

Во втором сете хозяева и гости поменялись ролями – теперь ход игры диктовал «Енисей». В начале сета «Тюмень» еще пыталась навязать борьбу  и после небольшого отставания сравняла счет – 7:7. Однако уже после первого вынужденного тайм-аута  три мощнейших подачи Ильи Андрианова в пух и прах разнесли защиту гостей– 11:7. По ходу партии отставание «Тюмени» только увеличивалось – 17:12, 23:13 и, наконец, 25:16.

Третью партию игроки «Енисея» провели на одном дыхании. Красноярцы открыли счет и сразу же ушли в отрыв – 4:0. «Тюмени» удалось приблизиться лишь дважды - при счете 6:4 и 7:6, но потом игра у гостей не задалась. Подопечные Юрия Короткевича ошибались все чаще и проигрывали все больше – 16:9, 20:11. В концовке партии соперники уже практически не подавали признаков борьбы,  позволив «Енисею» оформить быструю победу – 25:12 и 3:0. Два заключительных очка в матче заработал для своей команды Дукич, оформив два эйса подряд.

Сегодня в 18.00 состоится второй матч между «Енисеем» и «Тюменью». Ждем вас в Доме спорта имени Михаила Дворкина в 18.00.