Кубок Сибири и Дальнего Востока. Первая сенсация

24.09.2016 23:30

Сегодня во ДС им. М. Дворкина состоялись полуфинальные матчи Кубка Сибири и Дальнего Востока среди женщин. Дальневосточный триллер «Сахалин» - «Приморочка» завершился сенсацией. Успешный старт позволил команде Владивостока контролировать игру в первых партиях. "Сахалин" поймал свой темп в третьем сете и затянул соперника на тай-брейк. При счете 10:6 казалось, все уже было решено, но в решающий момент представитель Высшей лиги поймал кураж и сенсационно обыграл одного из фаворитов турнира 3:2

«Сахалин» - «Приморочка» 2:3 (18:25, 23:25, 25:15, 25:19, 12:15)

Команда «Олимп» из Новосибирской области не смогла оказать достойное сопротивление красноярскому «Енисею» в другом полуфинале. Непробиваемый блок хозяек позволял достаточно быстро уходить в отрыв. Соперник так и не смог найти противоядие от коварных подач и мощных атак наших девушек. Лишь в третьей партии, благодаря нескольким техническим ошибкам «Енисея», «Олимп» попытался зацепиться за счет. Но обводящий удар Екатерины Шкурихиной восстановил статус-кво.  3:0 уверенная победа. 25 сентября в финале турнира «Енисей» сразится с «Приморочкой» из Владивостока. Начало матча в 17:00.

«Енисей» - «Олимп» 3:0 (25:12, 25:13, 25:23)