Победа на выезде!

16.10.2016 22:28

МВК "Енисей" оформил первую победу в чемпионате Суперлиги. На выезде была обыграна "Газпром-Югра". Самым результативным в составе нашей команды стал Филипп Воронков - 22 очка.

"Газпром-Югра" (Сургут) - "Енисей" (Красноярский край) 1:3 (27:29, 18:25, 25:23, 22:25)

«Енисей»: Спиридонов (19очков /4 эйса), Кривец (6), Воронков (22/1), Мочалов (10/1), Панычев (9), Жось (1).

По ходу первой партии хозяева имели солидное преимущество в счете и три сетбола, но «Енисей» сумел одолеть соперника. Шести очковый гандикап Сургута удалось отыграть в середине сета на подаче Алексея Спиридонова. Доигровщик «Енисея» успевал «зажигать» сам и «зажигать»  своих партнеров по команде. В напряженной игре на «больше меньше»  точнее, как показал видео-повтор, был «Енисей» 29:27.

Алексей Спиридонов получает желтую карточку, но не сбавляет темпа своих атак. Удачные подключения Панычева, надежная игра в защите, позволяют «Енисею» уйти от соперника еще до первого перерыва. Хозяева стараются, но регулярные ошибки на подаче не позволяют догнать гостей. Ударники партии - Воронков и Мочалов – стабильно берут очки 25:18.

«Газпром-Югра» продолжает ошибаться на подаче, у нас же - полетело. Поочередно оформляем эйсы, «чехлим» противника и держим стабильные +3, но все портит новичок хозяев. На подачу выходит олимпийский чемпион Александр Волков и команда Сургута возвращается в игру. В решающий момент «Енисей» ошибается и отдает партию 23:25.

Хозяева продолжают посылать мяч в аут, но «Енисей» прощает и ошибается сам. Противники не отстают друг от друга. Оппоненты соблюдают паритет до второго перерыва. Юрий Чередник выпускает на площадку «свежие» силы, с тем, что бы заиграть в итоге, все того же Спиридонова. Алексей зарабатывает важные очки в атаке и полезно отрабатывает на блоке. Трехочковое преимущество позволяет довести матч  до победы.

Юрий Чередник, главный тренер ВК «Енисей»: «Эта победа очень нужна была психологически, но так срослись звезды где-то, но в основном, конечно, постарались ребята. Приложили максимум усилий,  где-то получалось, где-то нет, но в итоге сделали то, что очень хотелось. Хотелось бы отметить Алексея Спиридонова, очень позитивный мотор в команде. Рома Жось сегодня был основным связующим. Очень тяжелые игры ему достаются на чемпионате, но не стушевался. Все ребята молодцы!»