"Енисей" - "Динамо-Метар" 3:0. Пришли, увидели, победили!

14.11.2017 20:27

Волейболистки красноярского «Енисея» на домашней площадке одержали уверенную победу над волейбольным клубом «Динамо-Метар» из Челябинска со счетом 3:0 (25:18, 25:17, 25:21)! Умницы!

С самого начала матча, в стартовом составе на площадке появилась центральная блокирующая «Енисея» Инна Молодцова, которая в дальнейшем радовала болельщиков красноярской команды результативным блоком, эффективной игрой в нападении и на подаче. Начало первого сета у красноярских волейболисток не заладилось: девушки немного нервничали и совершали невынужденные ошибки, тем самым, помогая сопернику создать преимущество уже на старте партии. Но все это было временно. После технического тайм-аута, к которому лидером подошли гости – 6:8, девушки из Красноярска сумели взять себя в руки и постепенно перехватили инициативу. Счет сравняла Виктория Русакова, которая оформила подачу навылет – 10:10. Далее Виктория усложняла подачу, чем вызвала трудности в игре у волейболисток «Динамо-Метар» - отрыв уже у «Енисея» - 13:10. Ко второму техническому перерыву команды подошли при счете 16:12 в пользу красноярской команды. После тайм-аута преимущество «Енисея» росло: доигровщицы Мария Фролова и Виктория Русакова отличились результативным блоком, а блокирующая Екатериная Ефимова оформила эйс – 22:15. Точку в партии поставила Виктория Русакова – 25:18 в первом сете и 1:0 в матче.

Во втором сете «Енисей» сразу дал понять, что намерен победить – с самых первых розыгрышей команда обеспечила себе довольно комфортное преимущество. Отметим диагональную Наталью Малых, которая демонстрировала во второй партии результативную и грамотную игру. На подаче Натальи счет из 16:10 плавно перешел в 20:10 – соперницы не могли справиться в приеме и организовать быструю и грамотную игру в нападении. Но даже при таком счете «Динамо-Метар» и не думал сдаваться – наставник команды Дмитрий Дьяков проводил многочисленные замены в поиске лучшего сочетания, но успехом они не увенчались. Завершился второй сет атакой Марии Фроловой – 25:17.

На старте третьего, заключительного сета соперник повел в счете – 0:2, но тут на подачу вышла Инна Молодцова, которая оформила 2 эйса: с подачей Инны не справилась Елена Коваленко и Инна Фомина. К первому техническому тайм-ауту лидером в партии подошел красноярский «Енисей» - 8:6. После тайм-аута красноярки упрочили преимущество, отметим отличную игру в защите, где особенно отличились Мария Фролова и Инна Молодцова. При счете 14:9 соперник немного подсобрался, сумел сравнять счет – 14:14, а ко второму техническому тайм-ауту даже выйти вперед – 15:16. В какой-то момент преимущество команды из Челябинска составляло 3 очка – 16:19, но «Енисей» без каких-либо проблем сумел сравнять счет – 19:19. Далее соперник занервничал и начал совершать невынужденные ошибки – волейболистки «Динамо-Метар» несколько раз отправляли мяч в сеть и в аут, что позволило клубу из Красноярска оторваться в счете в концовке партии. Точку в третьем сете и в матче поставила нападающая челябинского клуба Инна Фомина, которая отправила мяч в аут – 25:21 в заключительной партии и 3:0 в матче.

Дмитрий Дьяков, главный тренер «Динамо-Метар»:

Несмотря на поражение, я доволен игрой своих девушек: они показали довольно-таки неплохой волейбол. Хочу отметить, что в концовках партии нам немного не хватает концентрации. Могли хорошо зацепиться в третьей партии, но нам не хватает нападения. В ответственные моменты молодежь совершает те ошибки, которые они способны не делать вообще. Отмечу, сегодня девчонки показали, что они хотят играть и побеждать. Команде не хватает опыта, не хватает концентрации и умения сыграть в ответственные моменты более грамотно.

Александр Кошкин, старший тренер ВК «Енисей»:
Нам было сегодня очень важно показать, что мы умеем, можем играть после обиднейшего поражения в квалификации Лиги чемпионов. Психологически необходимо было разгрузиться. Сегодня девчонки в целом справились со своей задачей, не все конечно получалось, были игровые моменты, которые мне не особо понравились, но в целом сегодня все прошло хорошо.