Кубок России. Второй этап. Результаты 3-го дня

18.10.2018 20:39

Во втором матче Кубка России наш женский "Енисей" одержал волевую победу над командой из Минска - "Минчанкой" со счетом 3:2 (28:30, 14:25, 25:21, 25:13, 15:6).

Наши девушки уступали по ходу встречи 0-2, но сумели переломить ход матча.

Начало стартового сета складывалось дня «Енисей» как нельзя лучше. Красноярские волейболистки уже в начале партии заработали значительное преимущество – 7:3. Наставник минской команды взял тайм-аут и сумел встряхнуть команду, которая очень быстро догнала красноярок – 11:11.

В середине партии «Енисей» сумел снова обеспечить себе несколько очков: отличной взаимодействие Натальи Назаровой и Марии Фроловой – 19:17, но несколько ошибок на подаче, и красноярская команда уже в роли догоняющих – 19:21. Завершился сет не в пользу нашей команды – 28:30.

Во второй партии игра у красноярских волейболисток не заладилась с самого начала. Необязательные ошибки, неуверенные действия в атаке. Завершилась партия со счетом 14:25.

В третьем сете «Енисей» владей инициативой, не позволяя сопернику выйти вперед, полностью контролировал игру. В концовке партии в атаке отличаются Мария Фролова и Маргарита Курило, а Наталья Назарова мастерски выполняет скидку – 24:21. Точку в партии поставила ошибка «Минчанки» на подаче.

Четвертый сет, как и предыдущий оставался полностью за красноярской командой. В начале партии уже 4:0, но соперницы сумели быстро догнать и сравнять счет. Далее мощной атакой отличается Маргарита Курило. Наталья Назарова выполняет эйс. «Минчанка» вынуждена брать тайм-аут, но это ее не спасает, «Енисей» поймал свою игру, заиграл уверенно и открыто. Завершилась партия на подачах Марии Фроловой, минские волейболистки не могли справиться с подачей, плохо доводили и атаковали с ошибками, сама Мария оформила эйс – 25:13.
В пятой партии «Енисей» уже было не остановить. У нашей команды получалось абсолютно всего, чего нельзя сказать о «Минчанке». Итог пятой партии 15:6 в пользу «Енисея» и 3:2 в матче.

Статистика

Во второй встрече "Северянка" обыграла "ЮЗГУ-Атом" со счетом 3:1 (25:23, 25:22, 17:25, 25:16).

19 октября в 16:00 "Заречье-Одинцово" встретится с "Минчанкой", "Енисей" сыграет с "Северянкой".