Кубок России. Четвертый день. Результаты

19.10.2018 19:19

"Енисей" в трёх партиях разгромил череповецкую "Северянку" - 3:0 (25:10, 25:15, 25:14).

С самого первого розыгрыша стартовой партии волейболистки «Енисея» завладели инициативой. Первое очко в сете набрала Яна Манзюк, грамотно отработав на блоке – 1:0. Затем «Енисей» выиграл еще 3 брейковых очка, при счете 4:0 «Северянке» удается «сняться». На подаче Марии Фроловой преимущество красноярок вновь растет: соперницы плохо справляются на приеме, что сказывается на их не очень хороших действиях в атаке – 10:3. Ярко проявляла себя и Маргарита Курило, которая сначала отрабатывала в защите, а затем отличалась сильной атакой.

Связующая Александра Перетятько выполняет подачу навылет – 18:4. Преимущество «Енисея» колоссальное, но волейболистки не потеряли концентрацию и довели счет в партии до разгромного – 25:10. Точку в партии поставила Наталья Назарова.

В начале второго сета команды играли ровно, но превосходство «Енисея» все-таки чувствовалось. К середине партии красноярская команда сумела обеспечить себе довольно комфортный задел – 16:12. Диагональная «Енисея» Анастасия Крайдуба выполнила 2 эйса подряд – 19:14. В атаке все так же блистали Маргарита Курило и Мария Фролова, а Наталья Назарова на блоке. Завершилась партия со счетом 25:15.

Третий сет складывался по тому же сценарию, что и предыдущие две партии: «Северянка» ничего не могла противопоставить «Енисею», замены и тренерские «встряски» не помогали команде из Череповца. Наша команда действовала уверенно, не теряла концентрацию и играла практически безошибочно. Яна Манзюк обыграла нападающих Череповца на блоке, а затем исполнила и эйс – 13:7. Отличилась в матче и вышедшая на замену Елена Самойлова – 15:8. Поставила точку в партии и матче Наталья Симоненко – 25:14 и 3:0 в матче.

Анастасия Крайдуба и Маргарита Курило – самые результативные игроки матча. Обе волейболистки набрали по 14 очков.

СТАТИСТИКА

В другом матче "Заречье-Одинцово" победило "Минчанку" со счетом 3:0 (31:29, 25:15, 30:28).

Завтра, 20 октября, «Енисей» сыграет с клубом «ЮЗГУ-Атом» (Курская область), а «Северянка» встретится с «Заречьем-Одинцово» (Московская область).