Бронзовые медали "Локоволей"

29.01.2020 13:02

Команда девушек Красноярского края завоевала бронзовые медали на международном первенстве «Локоволей».

В Калининграде прошли игры Суперфинала международного первенства «Локоволей». Красноярский край стал единственным российским регионом, который был представлен двумя командами – юношей и девушек. Основу обоих коллективов составили воспитанники КГАУ «СШОР по волейболу «Енисей» им. Э.А. Носкова» 2003-2004 г.р. Красноярские девушки в упорной борьбе смогли завоевать бронзовые медали, а юноши финишировали на седьмом месте. Подробнее о выступлении команд читайте далее.

На групповом этапе соревнований команда девушек Красноярского края уступила Челябинской области в первом матче, однако затем на тай-брейке обыграла Беларусь и уверенно переиграла Литву. Это позволило выйти в плей-офф со второго места. В полуфинале сибирячки уступили хозяйкам соревнований – сборной Калининградской области. А в борьбе за третье место красноярский коллектив победил национальную сборную Польши и завоевал бронзовые медали «Локоволей»! Кстати, лучшим защитником женского международного первенства признана воспитанница КГАУ «СШОР по волейболу «Енисей» им. Э.А. Носкова» Арина Савватеева!

Результаты матчей.
Групповой этап:
Красноярский край – Челябинская область – 0:2 (20:25, 18:25)
Беларусь – Красноярский край – 1:2 (15:25, 25:22, 14:16)
Красноярский край – Литва – 2:0 (25:12, 25:13)
½ финал:
Калининградская область – Красноярский край 2:0 (25:23, 25:17)
Матч за 3 место:
Красноярский край – Польша 2:0 (25:22, 25:17)

Юношеская сборная Красноярского края сразилась с командами Беларуси, Польши и Самарской области. К концу игрового дня в активе нашей сборной была лишь одна победа, а потому следующие матчи она провела в турнире за 5-8 места. В итоге наша команда уступила Калининградской области и обыграла Хабаровский край, заняв 7 место.

Беларусь - Красноярский край 2:0 (25:19, 25:21)
Самарская область - Красноярский край 1:2 (23:25, 25:20, 11:15)
Красноярский край – Польша 0:2 (17:25, 21:25)

Матчи за 5-8 места:

Калининградская область - Красноярский край 2:0 (25:23, 25:17)

Хабаровский край - Красноярский край 0:2 (20:25, 22:25)