•  
  • twitter
  • mvk
  • mvk

История

Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа по волейболу «Енисей» начала свою деятельность 1 августа 2011 года. ДЮСШ была создана с целью воспитания спортивного резерва для СКГАУ ВК «Енисей».

1 сентября 2011 были сформированы две учебно-тренировочные группы юношей по 14 человек в каждой. В состав групп вошли спортивно-одаренные ученики различных ДЮСШ города и муниципальных образований края.

1 группа: 1995-1997 г. р., тренер-преподаватель Михайлов Г.М.

2 группа: 1998-1999 г.р., тренер-преподаватель Назарова О.В.

С 11 января 2012 года открыто отделение ДЮСШ по волейболу «Енисей» в п. Шушенское. Сформированы 2 группы юношей 1998-1999 г.р. (12 чел) и 2000-2001 г.р. (14 чел). Тренером-преподавателем в обеих группах является Юдинцев В.Г. Филиал получил название «Южный».

Наши достижения

№ п/п Наименование соревнований Сроки проведения Место Кол-во участников от ДЮСШ «Енисей»
1. Полуфинал первенства России по волейболу среди юношей 1997-1998 г.р. 07-14 января 2012г. 1 место 3 чел.
2. Первенство Красноярского края среди юношей 1995-1996 г.р. 14-16 ноября 2011 3 место 9 чел.
3. Полуфинал первенства России среди юношей 1995-1996 г.р. 04-12 декабря 2011 2 место 3 чел.
4. Краевые соревнования «Звезды Красноярья» среди юношей 2000-2001 г.р. 12-15 января 2012 2 место 8 чел
(учащиеся филиала в п. Шушенское)
5. Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1996-1997 г.р. 2012-2013 уч. год 1 место 11 чел.
6. Первенство Красноярского края по волейболу среди мужских команд 2 группы 2012-2013 уч. год 1 место 11 чел.
7. Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1999-2000 г.р. 2012-2013 уч. год 1 место 2 чел.
8. Первенство России (зона Сибирь и Дальний восток) по волейболу среди команд юношей 1997-1998 г.р. 2013-2014 уч. год 1 место 9 чел.
9. Финал Первенства России по волейболу среди команд юношей 1997-1998 г.р. 2013-2014 уч. год 2 место 8 чел.
10. Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1997 г.р. и младше 2013-2014 уч. год 1 место 10 чел.
11. Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1998-1999 г.р. 2014-2015 уч. год 1 место 12 чел.
12. Международный фестиваль школьного спорта среди стран-участников СНГ,  волейбол юноши 1999-2000 г.р. 2014-2015 уч. год 1 место 9 чел.
13. Финал первенства СФО среди юношей 1999-2000 г.р. 2014-2015 уч. год 1 место 2 чел.
14. Финал Первенства России по волейболу среди юношей 2002-2003 г.р. 2014-2015 уч. год 1 место 1 чел.
15. Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 2003-2004 г.р. 2015-2016 уч. год 1 место 5 чел.
16. Финал первенства СФО среди девушек 2002-2003 г.р. 2015-2016 уч. год 1 место 12 чел.
17. Первенство Красноярского края среди девушек 2002-2003 г.р. 2015-2016 уч. год 1 место 12 чел.
18. Международные спортивные игры «Дети Азии» 2015-2016 уч. год 3 место 6 чел.
19. Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 2000-2001 г.р. 2016-2017 уч. год 1 место 10 чел.

 

Соревнования

2012-2013 уч. год

Место

Количество спортсменов

Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1996-1997 г.р.

I

11

Первенство Красноярского края по волейболу среди мужских команд 2 группы

I

11

Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1999-2000 г.р.

1

2

Соревнования

2013-2014 уч. год

Место

Количество спортсменов

Первенство России (зона Сибирь и Дальний восток) по волейболу среди команд юношей 1997-1998 г.р.

I

9

Финал Первенства России по волейболу среди команд юношей 1997-1998 г.р.

II

8

Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1997 г.р. и младше

I

10

Соревнования

2014-2015 уч. год

Место

Количество спортсменов

Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 1998-1999 г.р.

I

12

Международный фестиваль школьного спорта среди стран-участников СНГ,  волейбол юноши 1999-2000 г.р.

I

9

Финал первенства СФО среди юношей 1999-2000 г.р.

I

2

Финал Первенства России по волейболу среди юношей 2002-2003 г.р.

I

1

Соревнования

2015-2016 уч. год

Место

Количество спортсменов

Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 2003-2004 г.р.

I

5

Финал первенства СФО среди девушек 2002-2003 г.р.

I

12

Первенство Красноярского края среди девушек 2002-2003 г.р.

I

12

Международные спортивные игры «Дети Азии»

III

6

Соревнования

2016-2017 уч. год

Место

Количество спортсменов

Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 2000-2001 г.р.

I

10

 

Суперлига Мужчины

Команда И В П Оч Пар
Зенит-Казань
(Казань)
1 19 17(1) 2(1) 51 54:13
Белогорье
(Белгород)
2 19 17(3) 2 48 51:17
Факел
(Новый Уренгой)
3 19 14(1) 5(2) 43 46:22
Динамо
(Москва)
4 19 12(2) 7(1) 35 41:29
Урал
(Уфа)
5 19 12(3) 7(1) 34 41:30
Кузбасс
(Кемерово)
6 19 11(2) 8(2) 33 39:34
Зенит
(Санкт-Петербург)
7 19 11(2) 8(1) 32 40:32
Локомотив
(Новосибирск)
8 19 10(1) 9(3) 32 39:33
Нова
(Новокуйбышевск)
9 19 10(7) 9(1) 24 36:42
Газпром-Югра
(Сургут)
10 19 7(3) 12(4) 22 34:46
Енисей
(Красноярск)
11 19 5(1) 14(2) 16 26:46
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
12 19 3(1) 16(5) 13 22:51
Ярославич
(Ярославль)
13 19 3 16(3) 12 21:51
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
14 19 1(1) 18(2) 3 12:56

Суперлига Женщины

Команда И В П Оч Пар
Динамо-Казань
(Казань)
1 14 13 1 39 40:5
Динамо
(Москва)
2 14 12 2 36 37:10
Енисей
(Красноярск)
3 14 10(1) 4 29 31:16
Заречье-Одинцово
(Московская область)
4 14 9(2) 5 25 28:24
Протон
(Саратовская область)
5 14 7 7(1) 22 25:23
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
6 14 6(1) 8(1) 18 23:30
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
7 14 4 10(3) 15 22:32
Динамо-Метар
(Челябинск)
8 14 4(2) 10(1) 11 15:36
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
9 14 4(3) 10(1) 10 19:36
Динамо
(Краснодар)
10 14 1(1) 13(3) 5 13:41

 

Молодежная лига М

Команда И В П Оч
Белогорье-2
(Белгород)
1 20 17(4) 3(2) 49
Нова-2
(Новокуйбышевск)
2 20 14(3) 6(3) 42
Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
3 18 14(2) 4(1) 41
Динамо-Олимп
(Москва)
4 18 13(3) 5(4) 40
Университет
(Нижневартовск)
5 18 11(6) 7(2) 29
Кузбасс-2
(Кемерово)
6 18 10 8(3) 33
Динамо-ЛО-2
(Сосновый Бор)
7 18 10(2) 8(2) 30
Факел
(Новый Уренгой)
8 18 8(2) 10(2) 24
Ярославские медведи
(Ярославль)
9 18 7(1) 11(2) 22
Енисей-2
(Красноярск)
10 18 7(2) 11(2) 21
Звезда Югры
(Сургут)
11 18 6 12(1) 19
Беркуты Урала
(Уфа)
12 20 6(3) 14(3) 18
Зенит-2
(Санкт-Петербург)
13 18 4(1) 14(2) 13
Зенит-УОР
(Казань)
14 20 3(1) 17(1) 9

Молодежная лига Ж

Команда И В П Оч
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
1 10 9 1 27
Динамо-Академия-УОР
(Казань)
2 10 7(2) 3 21
Динамо-Метар
(Челябинск)
3 10 7(3) 3 18
Динамо
(Москва)
4 8 5(1) 3 16
Енисей
(Красноярск)
5 10 5(1) 5 15
Динамо
(Краснодар)
6 8 5(1) 3 14
Подмосковье
(Московская область)
7 10 3(2) 7 10
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
8 8 3(1) 5 9
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
9 8 2(1) 6 7
Протон
(Саратовская область)
10 10 0 10 1

 

Кубок России

 

 

Партнеры:

  • 9
  • shanson radio 01