Участие сборной команды Красноярского края в финальном этапе первенства России по волейболу среди юношей 1998-1999 в Нижнем Новгороде.

03.04.2013 01:57

Стравинскас Владислав Владосович - тренер сборной команды Красноярского края озвучил итоги участия нашей команды в финале первенства России.

« С 20 по 30 марта в Нижнем Новгороде прошел финал первенства России среди команд юношей 1998-1999 года. Впервенстве приняли участие 16 команд, которые были разбиты на 4 подгруппы. Наша команда заняла 1 место в полуфинале, и попала в подгруппу с Москвой 73, Москвой 65 и Ростовской областью.

По правилам чемпионата, команды, занявшие 1 и 2 место выходят в восьмерку сильнейших, проигравшие же команды борются за 9-16 место.
В первой игре мы встретились с Ростовской областью. Стартовая игра выдалась нервной. Первую партию сибиряки вели уверенно, но все-таки умудрились проиграть со счетом 25:23. После неудачи ребята настроились, и выиграли 3 оставшиеся партии.
Следующая игра с «Москвой 73», была проиграна со счетом 0:3. Команда соперников по итогу стала Чемпионом России.
В завершающей игре мы встречались с «Москвой 65». Сибиряки знали что победа, гарантирует попадание в восьмерку сильнейших команд России. Эту игру мы уверенно взяли со счетом 3:0, что и дало нам путевку в следующий отборочный тур.
По результатам следующей жеребьевки в нашу подгруппу попали команды из Новосибирской, Белгородской, Свердловской области.
К сожалению, ребята проиграли Новосибирску со счетом 1:3 и Белгороду со счетом 0:3, а выиграли лишь Свердловскую область - 3:0, после чего продолжили борьбу за 5-8 место.
В этой борьбе мы обошли Санкт-Петербург - 3:1, и в игре за 5 место обошли Свердловскую область - 3:0. В результате наша команда заняла 5 место.