Кубок СибДВ. 3 игровой день

15.11.2013 08:29

Подошел к концу  3 игровой день Кубка Сибири и Данного Востока. К сожалению, команда «Енисей» не смогла одержать победу над «Факелом».

Капитан мужской волейбольной команды "Енисей" Дмитрии Багрей прокомментировал сегодняшнюю игру:

"Сегодня мы играли с серьезным соперником.

"Факел" это очень хорошая и укомплектованная команда, обладающая мастерами мирового класса, с игроками, представляющими разные страны.

Сегодня мы постарались выполнить установку тренера, что-то получилось, что-то нет, ни мне судить.

В первых трех партия мы из всех сил боролись, но  в четвертой  не хватило моральных сил оказывать дальнейшие сопротивление.

Впереди у нас чемпионат страны, нам нужно набирать игровой опыт и входить в игровой тонус, потому что после Кубка, нам предстоят два домашних матча. Мы будем стараться входить в игровую форму, чтобы домашние матчи проводить на высоте.»

«Нашей сегодняшней целью, было набрать три очка,
говорит диагональный игрок ВК «Факел» Филипп Воронков, поэтому мы хорошо настроились, правильно оценили соперника, но где-то дали слабину и упустили второй сет. На мой взгляд, у команды “Енисей” было одно явное преимущество, они играли дома.

Третий сет выдался очень тяжелым и переломным, где-то наш оправданный риск сыграл свою роль. Четвертый сет был сыгран нами на кураже, вследствие чего соперник был добит.

Нам, как и любой команде хочется сыграть в финале, на что мы и настраивались. За два дня было сыгранно 10 партий, плюс сегодняшний день принес  еще 4, поэтому было очень тяжело играть.

Все ребята из команды молодцы, мы выстояли и  заработали нужные для нас очки.

Я думаю, завтра мы хорошо отдохнем и полуфинале покажем хорошую игру. Все команды, которые вышли в полуфинал действительно достойные соперники и игра обещает быть интригующей.»

По результатом трех игровых дней наша команда так и не смогла набрать не одного очка и на полуфинальных играх, которые состоятся в субботу, мы будем бороться за 5-8 место.