Итоги первого дня Кубка Сибири и Дальнего Востока среди женских команд

17.09.2014 15:58

16 сентября стартовал Кубок Сибири и Дальнего Востока среди женских команд.

Открывали игровой день команды из Улан-Удэ ("Хара Морин") и Иркутска ("Фортуна"). "Фортуна", ранее носившая имя "Локо-Ангара", выиграла у "Хара Морина", который теперь играет в высшей лиге "Б", со счетом 3:1.

Далее последовали две игры с разгромным результатом: "Тюмень"-ТюмГУ - "Приморочка" 0:3, "Омичка" - "Олимп" 3:0.

А вот женская команда "Енисей" в своем первом матче Кубка Сибири и Дальнего Востока одержала хоть и не простую, но зрелищную победу. В первых двух партиях красноярская команда уступала и на блоке и в атаке,  что не могло не сказаться на счете (18:25, 18:25).

Соперницы из "Сахалина", как и их болельщики, уже настроились на легкую победу, но не тут-то было. Третью партию волейболистки красноярской команды выиграл с преимуществом в 7 очков, а в четвертой с самого начала не оставили "Сахалину" шансов, вырвавшись вперед и не уступая до самого конца: 25:9. Связующая "Енисея" неизменно отдавала пас Юлии Бессонной, которая так же неизменно успешно атаковала.

В решающей пятой партии ошибки участились со стороны обеих команд, которые забивали как будто по очереди. Однако ошибки соперников красноярской команды в самом конце все же позволили вырвать победу: 18:16 в пользу «Енисея».

"Енисей"-"Сахалин" 3:2. (18:25, 18:25, 25:18, 25:9, 18:16).