Волевой выход в финал

21.09.2014 15:26

20 сентября прошли полуфинальные игры Кубка Сибири и Дальнего Востока среди женских команд.

Сперва команда «Олимп», новичок Высшей лиги «А», в трех партиях выиграла у «Хара Морина» из Улан-Удэ. Немного позже команда «Сахалин», чуть было не обыгравшая «Енисей» несколькими днями ранее, без труда одолела девушек из клуба «Тюмень» со счетом 3:0.

Так, новосибирская команда, приехавшая на замену «Кировцу» встретится с командой из Южно-Сахалинска, чтобы оспорить 5-6 места.

Соответственно «Хара Морин» и «Тюмень»-ТюмГУ сыграют за 7-8 места.

Девушки из «Енисея», вновь одержали «волевую победу», сыграв все пять партий, на этот раз над «Фортуной» из Иркутска.

В первой партии краснояркам удалось уйти в отрыв в 5 очков  и даже увеличить его до 8 очков в конце партии: 25:17 в пользу «Енисея». Забитыми мячами отметились Юлия Айсина, Ирина Кузнецова и Юлия Бессонная.

Вторую партию выиграть было уже не так просто, преимущество переходило от одной команды к другой, но первым закончил партию «Енисей»: 25:23. Здесь сильнейшими атаками и подачами вновь отметилась Юлия Бессонная, новый доигровщик команды «Енисей».

Красноярской команде было достаточно выиграть еще одну партию, но это, кажется, не входило в планы тренера и игроков «Фортуны». Они выиграли третью партию со счетом 25:20, чем продлили игру еще на один сет.

В четвертой партии неоднократные ошибки на подаче красноярской команды свели преимущество к минимуму и позволили «Фортуне» взять еще одну партию (25:22).

В пятом сете волейболистки «Енисея» собрались и забили 3 мяча подряд, а потом  и вовсе не давали соперницам атаковать, выставляя непробиваемые блоки. В итоге «Енисей» закончил партию со счетом 15:7, выиграв игру со счетом 3:2.

В конце дня фаворит турнира «Омичка» быстро справилась с командой «Приморочка» (3:0) и обеспечила себе место в финале за 1-2 места, где эту команду уже ждет «Енисей».

«Фортуна» вновь встретится с «Приморочкой», теперь уже в финале за 3-4 места.