Женская команда "Енисей" вновь на пьедестале Кубка Сибири и Дальнего Востока

22.09.2014 15:29

21 сентября подошел к концу Кубок Сибири и Дальнего Востока среди женских команд им. О. Ивановой.

Игры в этот день, как и подобает финальным играм, были особенно ожесточенными.

Первая игра между командами "Тюмень"-ТюмГУ (Тюмень) и "Хара Морин" (Улан-Удэ) состояла из четырех партий и закончилась победой тюменской команды: 3:1. Совсем юные участницы этих команд заняли седьмое и восьмое места соответственно.

Интрига в последующих двух матчах держалась до самого конца. "Олимп" (Новосибирская область) и "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Фортуна" (Иркутск) и "Приморочка" (Владивосток) разыграли все пять сетов, чтобы определить, кто же достоин более высокого места.

Выносливее оказались команды "Сахалин" и "Приморочка", они смогли справиться с усталостью и напряжением и принести своим клубам пятое и третье места.

"Олимп" оказался на шестом месте, а "Фортуна" - на четвертом, в шаге от пьедестала.

Борьба за 1-2 места была не такой долгой, но не менее интересной. Матч "Енисей" - "Омичка" прошел в три сета, которые развивались по одному сценарию.
С первых минут команда из Суперлиги вырывалась вперед, а "Енисей" старался сократить порой весьма значительный отрыв. К концу партии это сделать почти удавалось, но омская команда заканчивала сет раньше.

Если в начале каждой партии очки в копилку красноярской команды отправлялись только благодаря ошибкам самих омичек, то в конце болельщики уже были свидетелями эйсов от Юлии Бессонной и двойных блоков от Яны Манзюк и Юлии Айсиной.

Так или иначе, все три партии закончились со счетом 25:22 в пользу "Омички", которая и заняла первое место.

Кубок Сибири и Дальнего Востока вновь отправился в Омск, а красноярская команда получила серебряные медали, став первой среди команд Высшей лиги "А".

Поздравляем "Енисей" с заслуженным вторым местом!