Отчет о матче Енисей-Приморочка

07.11.2014 09:46

Енисей (Красноярск) – Приморочка (Приморский край) – 3:2 (25:23, 25:27, 25:22, 18:25, 15:13)

Не так давно команды встречались в рамках чемпионата высшей лиги «А». Тогда два раза сильнее был «Енисей». Дальневосточницы были настроены взять реванш.

Первая партия выдалась боевой. В её дебюте впереди были красноярские волейболистки. 8:5 – после блока Алины Елизаровой. Благодаря двум точным ударам Светланы Чесноковой «Приморочка» сократила отрыв до одного очка. Вскоре дальневосточницы вышли вперёд. Но уступать в этом противостоянии никто не хотел. «Енисей» благодаря удачной игре Кристины Карапетян вернул себе лидерство. А в нервной концовке дожал оппонента – 25:23. Решающий мяч забила Ирина Кузнецова.

Похожий рисунок игры был и во втором сете. К первому перерыву впереди была красноярская команда – 8:7. Матч получался очень интересным. «Приморочку» в лидеры вывела Яна Киселёва – 14:13. Затем соперники продолжали идти вровень. И здесь «Енисею» удалось уйти в отрыв – 24:20. Казалось, дело сделано. Но дальневосточницы за счёт хороших подачи и блока отыграли четыре сетбола. Ольга Шукайло и вовсе вывела «Приморочку» вперёд – 26:25. А затем Чеснокова  эйсом завершила партию.

На старте третьего отрезка «Енисей» сделал рывок – 6:2. Его увенчала Юлия Бессонная. Однако «Приморочка» пустилась в погоню, которая получилась вполне удачной. Предсказать победителя не представлялось никоим образом. Благодаря очередному блоку «Приморочка» настигла соперниц. Но в ключевые моменты удачливее вновь был «Енисей». Карапетян заработала для своей команды преимущество – 22:18. На сей раз красноярские девушки его уже не растеряли. Два заключительных мяча выиграла Анна Шахова – 25:22.

Но по отношению к «Приморочке» было бы несправедливо, если бы матч закончился в четырёх партиях. Как минимум тай-брейк дружина Борисенко заслужила. Четвёртый отрезок остался за ней. Хорошо в игру у дальневосточниц вошла Яна Чередникова. Сет остался за «Приморочкой» - 25:18.

Судьбу матча решил тай-брейк. Он, как и вся игра получился равным. Удача всё же сопутствовала «Енисею», который добился успеха – 15:13. В составе победительниц 22 очка набрала Бессонная. А самым результативным игроком встречи стала Шукайло – 23 балла.

После трёх игровых дней в турнирной таблице Кубка лидирует «Приморочка», имеющая 7 очков.

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»

- Игра получилась очень боевой. У нас с «Енисеем», можно сказать, старые счёты. В чемпионате в этом году мы им два раза проиграли. Сейчас реванш взять не удалось. Но я командой доволен, показали хороший волейбол. Матч абсолютно равный. Где-то нам просто меньше повезло.

Источник: Volley.ru