Отчет о матчах Локомотив-Изумруд-Енисей

01.12.2014 09:52

Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) – Енисей (Красноярск) – 3:1(25:19,28:26,23:25,25:20)

В начале матча, Изумруд демонстрирует отличный настрой и готовность на борьбу. Связующий игрок команды Енисей – Йоандри Диас загружает своими передачами капитана команды Владимира Хильченко – 4:4. Атака Антона Мысина и Енисей уходит фаворитами на первый технический перерыв – 7:8. Ошибки на подаче у Изумруда и блоки Павла Безруких увеличивают отрыв – 10:15. Хорошую игру показывает - Владимир Пархута и счет на табло – 14:15. Андреев и Остраховский ставят два блока подряд команде Енисей – 17:17. Никита Стуленков подает два эйса подряд – 19:17. Атака Андрианова и блок Рожкова увеличивают отрыв – 22:18. Точку в партии ставит Павел Рожков – 25:19.

Во втором отрезке встречи, вновь началась равная борьба. Ни одна из команд не хотела уступать. После ошибки на подаче Павла Рожкова , Енисей уходит на технический перерыв – 7:8. Пайп Красноперова и счет на табло – 9:11. Серия подач от Андрианова и счет становится -12:12. Результативные атаки Пархуты – 17:16. Строев забивает тяжелый мяч – 19:19. Скидка от Диаса – 21:21. Хильченко закрывает Пархуту – 24:25. Остраховский закрывает блоком Строева и ставит точку в партии – 28:26.

В третьем сете упорная борьба продолжалась до счета – 8:8. Изумруд начал много ошибаться на подаче. Красноперов уверенно действует в атаке – 12:16. Енисей за счет ошибок противника увеличивает отрыв – 15:20. Хорошую серию подач выдал Сергей Андрианов и сократил отставание – 19:21. Завершает сет Павел Безруких – 23:25.

В четвертой партии Енисей повел в счете – 6:9. На площадку вышел Максим Коршунов и сразу же проводит результативную атаку – 9:9. Сергей Андрианов зарабатывает очки для своей команды и Изумруд повел в счете – 13:11. Изумруд взял инициативу в свои руки и команда создала отрыв -21:15. Енисей много ошибается на подаче и им не удается догнать команду хозяев – 24:19. Точку в матче ставит Павел Рожков – 25:20.

Самым результативным у Локомотив-Изумруда стал Сергей Андрианов – 31 очко. Гостям 13 очков принес Павел Безруких.

Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) – Енисей (Красноярск) – 3:2(25:23,15:25,16:25,25:20,15:13)

Во второй игровой день вновь завязалась нешуточная борьба. С самого начала матча обе команды вцепились друг в друга. Центральные нападающие Изумруда яростно атакуют в центре сетки – 7:5. Скидка Остраховского и первый технический перерыв за Изумрудом – 8:6. Владимир Пархута уверенно держит съем – 14:9. Серия подач от того же Пархуты и Изумруд получает большое преимущество – 17:11. У команды гостей травму получил Альберт Строев и вместо него на площадку вышел легионер – Антти Силтала. Павел Безруких не дает хозяевам так просто выиграть сет и ставит два блока – 20:17. Мысин начал забивать – 21:19. Обе команды обмениваются сериями ошибок на подаче – 24:23. Пархута забивает пайп – 25:23.

Во второй партии Енисей смог перевернуть игру в свою пользу. Результативные атаки Красноперова и Мысина, помогают гостям вырваться вперед – 14:16. Изумруд подводит прием – 15:20. Две хорошие подачи от Силталы и гости выигрывают партию – 15:25.

В начале третьего сета Антон Андреев стабильно держит подачу – 4:1. Павел Безруких помогает сократить отрыв – 6:5. Атака в доигровке от Мысина и Енисей впереди – 8:9. Обе команды бьются до последнего , но везение на стороне гостей – 12:16. Изумруд делает много ошибок на подаче и в атаке – 13:19. Красноперов не дает хозяевам взять себя в руки и хорошо реализует каждую свою атаку – 16:25.

Видимо в перерыве между партиями Изумруд хорошенько встряхнулся , потому что в четвертом сете он начал показывать совершенно «другой» волейбол. Отличный эйс от Пархуты – 5:2. Остраховский закрывает Силталу блоком – 7:3. Владимир Хильченко берет инициативу в свои руки , забивает в атаке и подает эйс – 9:8. Безруких и Гвоздев закрывают диагонального хозяев – 10:11. Ошибки в атаке Изумруда и счет на табло – 13:16. Хороший блок от Андрианова и хозяева площадки сравнивают счет – 18:18. Следующий розыгрыш был переломным в партии , мяч восемь раз перелетал с одной стороны на другую и в конечном итоге Изумруд забирает это очко – 19:18. После трех подач Андреева , хозяева ведут в счете - 22:19. Точку в четвертом отрезке ставит Владимир Пархута – 25:20.

В пятой партии сильно чувствовалось напряжение и давление на обе команды. Сергей Андрианов поймал кураж , начал реализовывать каждую атаку – 7:6. Две атаки Мысина и Енисей уже впереди – 9:7. Началась битва диагональных , пасующие обеих команд играют только на них. Андрианов подает эйс -13:11. Концовка матча была роковой для Енисея, две ошибки на подаче и счет - 15:13.

Самым результативным у Локомотив-Изумруда стал Сергей Андрианов – 20 очков. Гостям 20 очков принес Антон Мысин.