Енисей-Кристалл. День второй.

29.12.2014 10:37

28 декабря состоялся повторный матч между командами "Енисей" и "Кристалл" (Воронеж).

"Енисей"-"Кристалл" 3:0 (25:18, 25:19, 25:19)

Стартовый состав команды "Енисей": Хильченко, Зубков, Красноперов, Безруких, Сухацкий, Силтала

Стартовый состав команды "Кристалл": Пенкин, Носов, Щекалюк, Жданкин, Валеев, Быковский

Эта встреча также не принесла воронежской команде очков и прошла за более явным, чем в предыдущий день, преимуществом "Енисея".

Ошибки атаки со стороны красноярцев в начале первой партии дают неплохую фору "Кристаллу", однако команда почти этим не пользуется, отправляя мячи с подачи то в аут, то в сеть. Несмотря на это, воронежцы ведут с преимуществом в 4 очка почти до середины партии: после атаки в сетку Сухацкого счет становится 7:11. Сухацкий реабилитируется, делая результативную скидку, а следом доигровку. На блоке хорошо отрабатывают Зубков и Хильченко, затем Силтала подает эйс в край площадки - 18:15. Тренер "Кристалла" берет тайм-аут, но "Енисей" продолжает набирать очки. Алексей Липезин дважды достает сложнейший мяч, и дважды его реализует Антти Силтала - 23:18. Красноперов забивает со второй линии, Сухацкий удачно ставит блок, и партия заканчивается уверенной победой "Енисея" - 25:18.

Во втором сете воронежцы уступают мяч за мячом, разрыв увеличивается постепенно: 8:6, 16:12 и вот он уже составляет 7 очков: 21:14. При счете 24:15, однако, "Енисей" расслабляется, предчувствуя скорую победу, и теряет 4 очка подряд. Завершить сет удается Андрею Красноперову: 25:19.
Третью партию "Енисей" начинает с ошибок: атакуют в аут Безруких и Красноперов, а "Кристалл" навязывает борьбу, выставляя тройной блок и атакуя первым темпом - 6:8. Два очка команде приносит Федор Сухацкий и сравнивает счет - 9:9. Красноперов подает 2 эйса подряд - 15:11. Из квадрата замены выходит Антон Дубровин. Забивает Андрей Пенкин, но подача недолго остается на стороне воронежцев: Носов подает в аут. При счете 19:16 на площадку выходят связующий Йоандри Диас и диагональный Антон Мысин, который сразу же приносит дополнительное очко команде. Жданкин берет слишком высоко, и его удар отправляет мяч в аут - 22:18. Дмитрий Митрофанов берет тайм-аут, но повторить опыт второй партии игрокам из Воронежа не удается: тройной блок "Енисея" завершает матч со счетом 25:19.

Во втором матче красноярская команда была безоговорочно сильнее во всех игровых элементах, но в этот раз она совершила больше ошибок на подаче - 15.

12 очков "Енисею" принес Андрей Красноперов, Илья Быковский - 6 очков "Кристаллу". Он же стал самым точным игроком своей команды.
В этом матче на счету у красноярцев 12 эйсов, автором пяти из которых стал Андрей Красноперов.