Кубок Победы: нанесли "Факелу" первое поражение

27.09.2015 13:35

26 сентября «Енисей» одержал «сухую» победу над новоуренгойским «Факелом», взяв таким образом реванш за поражение на первом этапе Кубка Победы. Красноярской команде уже не удастся догнать соперника по группе, «Енисей » закрепился на втором месте и гарантированно выходит в четвертьфинал, но впереди еще последний и не самый простой матч с «Дагестаном», который пройдет 27 сентября в 16.15, который, однако, не повлияет на расстановку сил.

В Воронеже новоуренгойцы вновь шли без единого поражения, но их белая полоса кончилась – красноярцы выиграли со счетом 3:0 (25:21, 25:15, 25:23).

Стартовый состав команды «Енисей»: Мысин, Мочалов, Безруких, Панычев, Диас, Дубровин, либеро – Голубев

Стартовый состав команды «Факел»: Безруков,  Тюрин, Алексеев, Клюка, Лихошерстов, Тохташ, либеро – Шишкин.

Уже в первой партии «Енисей» подал заявку на абсолютное лидерство, но к концовке немного подрастерял запал – 25:21.

Вторую партию красноярцы буквально громили соперника, набирая очко за очком – 25:15.

В третьей снова «завязли» в концовке, «Факелу» даже удалось сравнять счет, преодолев преимущество «Енисея» в 4 очка. Успели собраться и закончить партию, пока факеловцы не опомнились – 25:23.

Как в лучших матчах прошлого сезона сыграл Антон Мысин, набрав 19 очков. Неплохо смотрелись центральные Панычев и Безруких, принеся 6 очков на блоке на двоих. Дважды удачно сыграл в атаке связующий Андрей Зубков.

«Енисей» был сильнее и на подаче, и на блоке, и на приеме, но, как всегда, не обошлось и без собственных ошибок, например, на подаче. Новоуренгойцы смотрелись не впечатляюще, может, просто расслабились, понимая, что они уже точно в четвертьфинале.