Кубок Победы: "Енисей" - "Урал" 0:3

17.10.2015 20:29

В первой игре финала Кубка Победы красноярцы уступили обладателю Wild Card - "Уралу" из Уфы. Коллеги по Суперлиге переиграли "Енисей" в трех партиях:

"Енисей" - "Урал" 0:3 (18:25, 22:25, 22:25).

Всю игру "Енисею" приходилось догонять соперника, и только первая партия началась удачно для красноярской команды. Однако получив преимущество в 2 очка на старте (4:2), "Енисей" не смог его удержать. 7:8 к первому техническому перерыву. После отставание лишь увеличилось, а уфимцы тем временем поставили точку - 18:25.

Во второй партии в стартовом составе вместо Диаса появился Зубков. Несмотря на замену связки, к середине сета красноярцы отстали на 3 очка и не смогли преодолеть разрыв до конца партии - 22:25.

Третий сет стал последним для подопечных Юрия Чередника, хотя шанс на победу в нем был, и неплохой: красноярцы почти сравняли счет (21:22), но тренер "Урала" взял тайм-аут, и его воспитанники довели партию до победного конца - 22:25. Филипп Воронков и Павел Безруких, вышедшие в стартовом составе партии, не смогли помочь команде выиграть, хотя и принесли важные очки.

На протяжении всей игры красноярцев одолевали блокирующие "Урала". По 4 результативных блока поставили Кузнецов и Тютлин. Всего эти игроки заработали по 14 очков против 12 у Антона Мысина.

Следующий матч 18 октября в 19:00 по красноярскому времени наша команда проведет против 8-кратного чемпиона России, 8-кратного победителя Кубка России, 3-кратного победителя Лиги чемпионов - "Белогорья".