"Белогорье" - "Енисей" 3:2

09.10.2016 01:31

В Белгороде состоялся центральный матч группы "В" розыгрыша Кубка России. Упорнейшее противостояние "Белогорья" и "Енисея" - главных претендентов на путевку в финал турнира завершилось на тай-брейке, где сильнее оказались хозяева волейбольной площадки. Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Мусэрский (24 очка). Алексей Спиридонов набрал 22 очка.

"Белогорье" (Белгород) - "Енисей" (Красноярский край) 3:2 (23:25, 25:19, 22:25, 25:23, 21:19)

Встреча победителей первого дня соревнований стало главным украшением кубковых баталий в Белгороде. Команды продемонстрировали великолепный волейбол, насыщенный мощными подачами, затяжными розыгрышами и самоотверженной игрой в защите. У «Енисея» на связке вновь успешно выступил Роман Жось, а еще у красноярской команды полетела подача. Именно этот элемент игры позволял в нужный момент забирать очки у соперника. Так произошло в первой партии. При счете 18:15 у хозяев ломается прием и Спиридов, Кривец, а затем и Мочалов просто добивают деморализованного соперника. В начале третьей партии «Белгород» озадачили «планеры» Панычева. С этой подачи «Енисей» выигрывает 4 очка подряд, а затем делает все, что бы сохранить свое преимущество: включает запредельные скорости, вытаскивает сложнейшие мячи и даже «чехлит» гиганта Мусэрского.

Хозяевам в итоге удалось заманить гостей на тай-брейк, где «Енисею» возможно, не хватило сил, что бы противостоять столь серьезному сопернику. Основа красноярской команды отыграла практически без замен весь матч.