Женский "Енисей" уступил "Ленинградке"

28.12.2017 18:48

"Холодный душ" для "Енисея". Красноярские волейболистки уступили ВК "Ленинградка" со счетом 1:3 (24:26, 23:25, 25:22, 20:25).

Первая партия складывалась для красноярской команды неудачно: волейболистки «Ленинградки» уже на старте партии сумели обеспечить себе небольшой отрыв – 2:4, далее на подаче Ольги Скрипак команда из Петербурга упрочила свое преимущество – 2:7. К первому техническому тайм-ауту лидером подошла «Ленинградка» - 4:8. Перерыв пошел на пользу «Енисею» - счет на табло 9:9, Мария Фролова затрудняет подачу, Екатерина Ефимова одиночным блоком прикрывает соперницу.

Мощной атакой отличилась Наталья Малых, а Виктория Русакова сумела организовать грамотный блок – 13:11. В концовке партии красноярки имели весомое преимущество (23:19), но не сумели его сохранить: волейболистки «Ленинградки» отбивались в защите и отыгрывали брейковые очки – 23:23. Завершилась партия со счетом 24:26.
Вторая партия поначалу складывалась как и предыдущая: «Ленинградка» отрывалась в счете, «Енисей» догонял. У соперниц многое получалось: игра в защите, блок, подача, в то время как у красноярских девушек возникали невынужденные ошибки. В упорной концовке «Енисей» уступил со счетом 23:25.
В третьем сете, как и в двух предыдущих, «Ленинградка» завладела инициативой, уже в начале партии «Енисей» уступает со счетом 2-4. К первому техническому тайм-ауту гости впереди – 8:6. На подаче молодой доигровщицы «Енисея» Евгении Щегловой ситуация значительно изменилась. Соперницы не могли справиться с подачей и организовать грамотную атаку. Евгения оформила 2 эйса подряд, либеро «Ленинградки» не смогла справиться с приемом – 11:9. Далее волейболистки из Санкт-Петербурга оставались без атаки, что позволило Красноярску значительно оторваться в счете 17:10. Затем у «Енисея» последовала череда ошибок, благодаря чему гости сравняли счет 21:21. Концовка выдалась нервной и напряженной. Точку в партии поставила Яна Манзюк – 25:22.
В четвертой партии до первого технического перерыва команды шли ровно, очко в очко, но лидером подошла «Ленинградка» - 7:8. После тайм-аута соперницы обеспечили себе комфортный задел – 11:15, но «Енисей» сумел «отвоевать» брейковые мячи – 15:16. В концовке партии волейболистки из Петербурга вновь отрываются в счете, «Енисей» - в роли догоняющих. Точку в партии и в матче поставила доигровщица «Ленинградки» Юлия Кутюкова – 20:25 в сете и 1:3 в матче.

Сергей Голотов, главный тренер ВК «Енисей»:
Крайне недоволен игрой, но девушки устали. Было много перелетов. Между Кубком России и сегодняшним матчем у нас была только одна тренировка, это очень мало.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:
Сегодня наша главная задача состояла в том, чтобы справиться с приемом. Серьезную угрозу в матче представляла Наталья Малых. Видно, что «Енисей» немного подустал от перелетов и немного «подсел». Наша команда в целом выполнила установку на матч, нападающие сыграли очень полезно, все волейболистки бились друг за другом. Эта победа очень важна для нас.