"Енисей" сохранил право выступать в СУПЕРЛИГЕ в следующем сезоне!!!

25.03.2018 19:43

Волейболисты красноярского "Енисея" при колоссальной поддержке родных трибун обыграли "Динамо-ЛО" в четвертом, заключительном матче стадии плей-аут со счетом 3:1 (25:19, 30:28, 22:25, 25:21)!

Матч и стартовый сет начались с подачи молодого доигровщика красноярцев Сергея Платаненкова, с которой гости справились успешно и организовали атаку. На доигровку динамовцев результативным нападением отвечает Антонен Рузье – 1:1. Далее Ковалев оформляет эйс, у Сергея Платаненкова возникают некоторые сложности в приеме, но неудержим Дмитрий Леонтьев, отправляющий мощнейшей атакой мяч на сторону соперника. На первый технический перерыв команды подходят при счете 8:6, а Иван Панычев оформляет подачу «навылет». После тайм-аута динамовцы выдают хороший игровой отрезок: Александр Ковалев блоком накрывает доигровку Сергея Платаненкова, Игорь Тисевич приносит очко сосновоборцам на подаче и выводит «Динамо-ЛО» вперед – 8:9. После второго технического перерыва красноярцы зарабатывают несколько очков, что позволяет оторваться от соперника в счете – 18:15.

Роман Жось подает силовую подачу, с которой у гостей возникают сложности, Александр Крицкий на сетке добивает переходящий мяч. Концовка партии остается за фееричным Алексеем Спиридоновым, который пропускал два матча из-за дисквалификации. Алексей забивает 2 мяча подряд, вынуждая наставника команды гостей Олега Согрина взять тайм-аут. Но после перерыва Спиридонов вновь неподражаем – Алексей записывает в свой актив эйс. «Енисей» зарабатывает весомый перевес – 23:16. Точку в партии поставил Дмитрий Леонтьев – 25:19.

Начало второй партии осталось за красноярской дружиной: хорошая подача «Енисея» и невынужденные ошибки динамовцев обеспечивают Красноярску отрыв в 3 мяча – 4:1. На перерыв команды отправляются после грамотно организованного блока Александра Крицкого и француза Антонена Рузье на Станиславе Еремине – 8:5. Вторая половина сета складывалась как нельзя лучше для «Енисея», но к концу партии красноярцы занервничали и начали ошибаться, чем сумел воспользоваться соперник. Завершился затяжной сет мощной атакой Алексея Спиридонова под громкие аплодисменты болельщиков – 30:28.

Третья партия была похожа на предыдущие – на старте сета «Енисей» вновь сумел обеспечить себе небольшое преимущество – 6:4, но соперник не стушевался и моментально сравнял счет – 8:8. Ко второму техническому красноярские волейболисты уступают со счетом 14:16. После перерыва команды вновь демонстрируют равную игру и упорную борьбу, но в конце партии «Динамо-ЛО» показывает, что просто так они не сдадутся. Динамовцы зарабатывают небольшой отрыв, что позволяет им завершить партию в свою пользу, точку в сете поставил Денис Земченок – 22:25.

В четвертой партии «Енисей», не раскачиваясь, начинает отрываться – 3:1. При счете 5:4 сосновобрцы совершают ряд ошибок, Пурин отправляет мяч в аут, а в следующем розыгрыше во всей красе проявляет себя легионер красноярской команды Антонен Рузье – 8:4. На второй технический перерыв команды отправляются после мощнейшей атаки Алексея Спиридонова, который продолжает заводить команду и болельщиков, одаривая всех присутствующих яркими эмоциями и непобедимым настроем – 16:9. Имея достаточно комфортный перевес, игроки «Енисея» позволяют себе немного расслабиться, за что соперник сразу наказывает красноярскую команду, вплотную приближаясь в счете – 19:17. Но красноярцы берут себя в руки и доводят партию и матч до победы – 25:21 в заключительной партии, 3:1 в матче и 3:1 в серии стадии плей-аут!

Таким образом, красноярский «Енисей» одерживает третью победу в серии над «Динамо-ЛО» и завершает нынешний сезон, сохраняя за собой право выступать в следующем сезоне в чемпионате России среди команд Суперлиги.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»:

Поздравляю «Енисей», красноярская команда сыграла хорошо и заслужила эту победу. Это была интересная игра, захватывающий матч, но «Енисей» вновь оказался сильнее. Сезон у «Динамо-ЛО» продолжается, будем бороться дальше!

Юрий Маринин, и.о. главного тренера ВК «Енисей»:
Сегодня команда сыграла очень хорошо, я доволен! Все ребята выполнили установку. Мы были настроены выиграть серию, и мы это сделали. Я очень рад! Сезон окончен, что буду делать дальше? Три дня отдохну, позанимаюсь с дочкой, затем снова за работу.

Благодарим команду за сезон и болельщиков за поддержку!