"Енисей" - "Локомотив" 2:3. Чуть-чуть не хватило

18.11.2018 18:28

Волейболистки "Енисея" в отчаянной борьбе уступили калининградскому "Локомотиву" на тай-брейке.

Встреча завершилась со счетом 2:3 (20:25, 25:20, 13:25, 25:19, 11:15).

Первая партия началась для обеих команд ровно. На старте сета «Енисей» выиграл несколько очков и повел, но Ана Клегер быстро сравняла счет – 5:5. После чего практически до середины сета завязалась борьба. При счете 9:10 «Локомотив» начал постепенно набирать обороты, красноярские волейболистки, напротив, допускали необязательные ошибки. Летела у гостей и подача, с которой «Енисею» было нелегко справляться. Завершился сет со счетом 20:25. Ирина Малькова наткнулась на блок Орловой.

Во второй партии игра выровнялась, «Енисей» не позволял себе грубых ошибок, действуя уверенно во всех компонентах: на подаче, приеме и в атаке. Хорошо играла красноярская команда и в защите, Светлана Крючкова и Евгения Щеглова боролись до самого конца, не давая мячу приземлиться на пол. Эти старания сказались на результате. К концу партии «Енисей» имел достаточно комфортное преимущество – 21:18. При этом счете гостьи начали нервничать и ошибаться. Мария Самойлова исполнила два эйса подряд и завершила партию – 25:20.

Третий сет совсем не получился у «Енисея». Не ладилась игра ни на приеме, ни в атаке – 13:25.

В четвертой партии вновь завязалась равная борьба и интрига. Мощные атаки оставались за Анастасией Крайдубой, которая перебивала тройной блок соперниц – 10:10. Ирина Воронкова подает «навылет» - 11:12, но это не останавливает «Енисей». Вновь в защите, как и во второй партии, отлично действуют Крючкова и Щеголова. Далее Евгения выполняет эйс и выводит Красноярск вперед – 16:15. В концу сета волейболистки «Енисея» подошли с преимуществом в несколько очков, Маргарита Курило выполнила эйс, Анастасия Крайдуба отыгралась от блока. Все эти удачные действия перевели матч на тай-брейк.

В заключительной, пятой партии обе команды вновь демонстрировали равную игру, не желая друг другу уступать. К концовке тай-брейка «Енисей» совершил несколько ошибок и уступил партию со счетом 11:15.

Андрей Воронков, главный тренер ВК "Локомотив" (Калининградская область):

Сегодня "Енисей" создал нам большие сложности. Мы готовились к этой игре. Понимали, что будет сложно. Настраивались на тяжелый матч. Во второй партии потеряли концентрацию, мало что получалось. "Енисей" сравнял счет в матче и перевел игру на тай-брейк. Здесь наша команда оказалась сильнее.

Александр Кошкин, исполняющий обязанности главного тренера:

Девчонки молодцы. Хорошая игра была. В тех партиях, в которых мы уступили, нас выбили из приема.Отсюда были сложности в нападении. На тай-брейке допустили несколько глупых ошибок, одна из них - касание сетки. Это стало переломным моментом, но повторюсь, девчонки молодцы. Команда боролась и сделала сегодня все, что могла.